26514-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zeitschriften – Rahmenvertrag für Agenturdienstleistungen für die Beschaffung u. Belieferung mit wissenschaftlicher Literatur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Agenturdienstleistungen für die Beschaffung u. Belieferung mit wissenschaftlicher Literatur
BeschreibungRahmenvertrag für Agenturdienstleistungen für die Beschaffung u. Belieferung mit wissenschaftlicher Literatur
Interne Kennung56/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22213000 Zeitschriften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48160000 Bibliothekensoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelAgenturdienstleistungen für die Beschaffung und Belieferung von Zeitschriften auf Basis von Individualabonnements im Print- und/oder Online-Format Kosten für 2024 und 2025 gemäß Leistungsbeschreibung und Vergabeunterlagen
BeschreibungAgenturdienstleistungen für die Beschaffung und Belieferung von Zeitschriften auf Basis von Individualabonnements im Print- und/oder Online-Format Kosten für 2024 und 2025 gemäß Leistungsbeschreibung und Vergabeunterlagen
Interne Kennung56/23 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Vertrag einmalig um 24 Monate verlängert werden. Eine Verlängerung bedarf der Schriftform. Hierzu genügt die Benachrichtigung der AG an die AN in schriftlicher Form bis zu einem Monat vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Für diesen Fall gelten die Bedingungen des Vertrages unverändert.
LosLOT-0002
TitelBuchhandelsdienstleistungen für die Beschaffung und Belieferung mit Büchern, Fortsetzungswerken (u. a. Loseblattwerke), grauer und antiquarischer Literatur im Print- und/oder Online-Format. Kosten für 2024 und 2025
BeschreibungBuchhandelsdienstleistungen für die Beschaffung und Belieferung mit Büchern, Fortsetzungswerken (u. a. Loseblattwerke), grauer und antiquarischer Literatur im Print- und/oder Online-Format. Kosten für 2024 und 2025
Interne Kennung56/23 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 24 Monate
LosLOT-0003
TitelBetrieb und Bereitstellung eines Discovery Service mit Statistikmodul. Kosten für 2024 und 2025
BeschreibungBetrieb und Bereitstellung eines Discovery Service mit Statistikmodul. Kosten für 2024 und 2025
Interne Kennung56/23 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 48160000 Bibliothekensoftwarepaket
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um 24 Monate