See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE RELATIF A L'ORGANISATION DE SEJOURS ET MINI-SEJOURS POUR LES PERSONNES AGEES DE LA VILLE DU PLESSIS-ROBINSON - ANNEE 2027
Beschreibung: Le marché a pour objet l'organisation de séjours et de mini séjours pour les personnes âgées de la Ville du Plessis-Robinson pour l'année 2027. Il est composé des lots suivants : Lot 1 : Circuit en Slovénie. Lot 2 : Séjour balnéaire en Espagne. Lot 3 : Croisière en Egypte sur le Nil. Lot 4 : Londres. Lot 5 : Escapade à Prague.
Interne Kennung: SEJOURS 2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63515000 Reisedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : CIRCUIT EN SLOVENIE 8 JOURS ENTRE MI-MAI & MI-JUIN 2027
Beschreibung: Acheminement : Par avion. Transferts : De l'aéroport à l'hôtel ainsi que sur les lieux du circuit, durant les excursions : en autocar grand tourisme privatisé, climatisé et avec sanitaires. Hébergement : En hôtel(s) 3 ou 4*. Cf. Article 1 CCP.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : SÉJOUR BALNÉAIRE EN ESPAGNE (COTE SUD-EST / REGION AUTOUR DE VALENCE) 10 JOURS DEBUT SEPTEMBRE 2027
Beschreibung: Acheminement : Par avion. Transferts : De l’aéroport à l’hôtel ainsi que sur les lieux du séjour, et durant les excursions : en autocar grand tourisme climatisé avec sanitaires. Hébergement : En hôtel club 4* ou 5*. Repas : En pension complète. Avec la possibilité d’organiser un 2ème départ, décalé de quelques jours par rapport au premier départ, si le nombre de personnes préinscrites venait à dépasser 50 personnes.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : CROISIERE EN EGYPTE SUR LE NIL (avec le Grand Musée du Caire) 12 JOURS EN NOVEMBRE 2027 (HORS PERIODE DE VACANCES SCOLAIRES ZONE C)
Beschreibung: Acheminement : Par avion. Transferts : De l’aéroport à l’hôtel. Hébergement : Au Caire : En hôtel 4 ou 5*. Repas : En pension complète. Avec la possibilité d’organiser un 2ème départ, décalé de quelques jours par rapport au premier départ, si le nombre de personnes préinscrites venait à dépasser 50 personnes.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : LONDRES (Royaume-Uni) 3 JOURS FIN JUIN 2027
Beschreibung: Acheminement : En train EUROSTAR. Transferts : De la gare à l'hôtel. Hébergement : En hôtel 3*. Repas : En pension complète. Avec la possibilité d'organiser un 2ème départ, décalé de quelques jours par rapport au premier départ, si le nombre de personnes préinscrites venait à dépasser 40 personnes.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : ESCAPADE A PRAGUE (République Tchèque) 4 JOURS DEBUT DECEMBRE 2027
Beschreibung: Acheminement : Par avion. Transferts : De l’aéroport à l’hôtel. Hébergement : En hôtel 3 ou 4*. Repas : En pension complète. Avec la possibilité d’organiser un 2ème départ, décalé de quelques jours par rapport au premier départ, si le nombre de personnes préinscrites venait à dépasser 40 personnes.
Interne Kennung: 5