See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de végétaux et autres consommables pour l'entretien des espaces verts
Beschreibung: A l'heure où il convient de renaturaliser les villes, le service des espaces verts se recentre sur son coeur de métier, à savoir la plantation permettant de lutter contre les ilots de chaleur et offrant des endroits de bien-être aux habitants. L'objectif de ce marché est de se procurer les végétaux garantissant le respect des normes environnementales. Les lots 1 - 2 - 3 - 4 - 7 et 9 ont fait l'objet d'une précédente consultation
Interne Kennung: 2025-07AO0061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14212410 Mutterboden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212410 Mutterboden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°5 Terreau paillis et autres éléments de décoration
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de terreau paillis et autres éléments de décoration
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°6 Gazon, prairie, jachère et solutions de végétalisation
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de gazon, prairie, jachère et solutions de végétalisation
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03111000 Saatgut
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°8 Terre végétale et autres substrats en vrac
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de terre végétale et autres substrats en vrac
Interne Kennung: 8