265213-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – St. Josefs KH, Neubau ZNA - Fliesen- und Plattenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSt. Josefs KH, Neubau ZNA - Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten
Interne Kennung2023_B_JOKBA_B34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas St. Josef Krankenhaus Balserische Stiftung betreibt am Standort Gießen ein Krankenhaus der Regelversorgung. Die geplanten baulichen Maßnahmen bestehen im Wesentlichen aus folgenden Komponenten: - Bauteil A, Ebene 0+1: Umnutzung von Patientenzimmer in eine neue Zentrale Notaufnahme - Bauteil D, Ebene 1: Versetzen der WC-Anlagen im Eingangsbereich - Bauteil E, Ebene 0: Umnutzung von Lagerräumen in Personalumkleiden Lage der baulichen Anlagen: siehe Lageplan. Die verschiedenen o.g. Maßnahmen und Bauabschnitte erfolgen teilweise zeitlich versetzt. Die Ausführungszeiten und geplanten Ausführungszeiträume sind bei der Kalkulation zu berücksichtigen. Ein Rahmenterminplan ist dieser Ausschreibung beigefügt. Näheres s. Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0000