See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour le groupement de commandes constitué par les Caisses des écoles de Paris Centre et du 10e arrondissement.
Beschreibung: Les 4 lots de la consultation ont pour objet la fourniture de denrées alimentaires à destination des enfants scolarisés dans tous les établissements publics scolaires desservis en liaison chaude de la Caisse des écoles de Paris Centre et du 10e arrondissement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Des échantillons sont prévus dans le cadre de la consultation et seront à déposer au centre de cuisson 50 bis rue du Château d'eau - Paris 10e arrondissement - le 18 mai entre 8h00 et 10h00.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03311000 Fisch, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15500000 Molkereierzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de produits de crèmerie : Beurres - Oeufs et Fromages
Beschreibung: Fourniture de produits de crèmerie : Beurres - Oeufs et Fromages nécessaires à la fabrication de repas à destination des enfants scolarisés dans tous les établissements publics scolaires desservis en liaison chaude de la Caisse des écoles de Paris Centre et du 10e arrondissement.
Interne Kennung: AOO DA 2026 LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement, dans les mêmes termes, au maximum trois fois pour une période d'un an.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de poissons surgelés
Beschreibung: Fourniture de poissons surgelés nécessaires à la fabrication de repas à destination des enfants scolarisés dans tous les établissements publics scolaires desservis en liaison chaude de la Caisse des écoles de Paris Centre et du 10e arrondissement.
Interne Kennung: AOO DA 2026 LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de produits surgelés
Beschreibung: Fourniture de produits surgelés nécessaires à la fabrication de repas à destination des enfants scolarisés dans tous les établissements publics scolaires desservis en liaison chaude de la Caisse des écoles de Paris Centre et du 10e arrondissement.
Interne Kennung: AOO DA 2026 LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de produits d'épiceries
Beschreibung: Fourniture de produits d'épiceries nécessaires à la fabrication de repas à destination des enfants scolarisés dans tous les établissements publics scolaires desservis en liaison chaude de la Caisse des écoles de Paris Centre et du 10e arrondissement.
Interne Kennung: AOO DA 2026 LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse