265230-2021 - ErgebnisDeutschland-Verden (Aller): Gelenkbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Standard – Niederflurgelenkbus (Schubgelenkbus), 3-türig
Referenznummer der Bekanntmachung: VVG-2021-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121200 Gelenkbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Standard – Niederflurgelenkbusses (Schubgelenkbus), 3-türig, gem. den Vorgaben der Technische Bau- und Ausrüstungsanforderung nach Lastenheft, ca. 265 KW, 360 PS nach ISO „Euro 6d“ Diesel – Motor mit Direkteinspritzung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verdener Verkehrsgesellschaft mbH mit Sitz in Verden (Aller) beabsichtigt die Beschaffung eines Standard – Niederflurgelenkbus (Schubgelenkbus), 3-türig für den innerstädtischen sowie regionalen öffentlichen Personenverkehr Rund um Verden (Aller). Die Vergabe des Auftrags erfolgt nach dem wirtschaftlich günstigen Angebot (VOL/ A, §3 Abschnitt 4, §10 SKR) und berücksichtigt folgende Vergabekriterien mit prozentualer Gewichtung:
— Kaufpreis/Lieferzeit (40 %),
— Umwelt, Energie- und Betriebskosten (20 %),
— Einhaltung der Technischen Vorgaben (30 %). Unter Berücksichtigung des Lastenheftes ist eine Negativliste (Auflistung der Punkte, die aus dem Lastenheft nicht wie gewünscht erfüllt werden können) aufzustellen und beizufügen.
— Servicekonzept und Ersatzteilwesen (10 %); Angebote und Unterlagen sind in deutscher Sprache abzugeben. Die Einbau- und Einstellanweisungen der Unterlieferanten sind zu beachten. Projektzeichnungen in vier Ansichten sind im Maßstab 1:20 dem Angebot beizufügen. Kosten für die Angebotserstellung trägt der Anbieter. Die für die Angebotserstellung erforderlichen Angaben und Nachweise ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.