265256-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Wärmenetz Steinheim Nord-West: Tiefbauarbeiten und Rohrleitungsbau Fernwärme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmenetz Steinheim Nord-West: Tiefbauarbeiten und Rohrleitungsbau Fernwärme
BeschreibungDie Wärmenetz Steinheim GmbH plant den Ausbau des „Wärmenetzes Steinheim Nord-West“. Ausgehend von der bestehenden und zu erweiternden Heizzentrale in der Höpfinger Straße 54, in Steinheim an der Murr ist vorgesehen ca. 200 Wohngebäude und das Freibad Wellarium mit Wärme zu versorgen. Umfang der Arbeiten: ca. 5.800 m Leitungsgraben im öffentlichen Raum Straßenbereich, ca. 1.900 m Leitungsgraben für Hausanschlussleitungen, ca. 2.350 m Rohrleitungsbau Doppelrohre DN 100 - 200, Außendurchmesser 400 mm bis 630 mm, ca. 3.450 m Rohrleitungsbau Doppelrohre DN 32 - 80, Außendurchmesser 200 mm bis 315 mm, ca. 170 Stk Hausanschlüsse. Die Arbeiten werden abschnittsweise von Januar 2025 bis Juni 2026 umgesetzt.
Interne Kennung2430
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbauarbeiten und Rohrleitungsbau Fernwärme für das Wärmenetz Steinheim Nord-West
BeschreibungUmfang der Arbeiten: ca. 5.800 m Leitungsgraben im öffentlichen Raum Straßenbereich, ca. 1.900 m Leitungsgraben für Hausanschlussleitungen, ca. 2.350 m Rohrleitungsbau Doppelrohre DN 100 - 200, Außendurchmesser 400 mm bis 630 mm, ca. 3.450 m Rohrleitungsbau Doppelrohre DN 32 - 80, Außendurchmesser 200 mm bis 315 mm, ca. 170 Stk Hausanschlüsse.
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten