265275-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungen für den Betrieb der Telematikinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen für den Betrieb der Telematikinfrastruktur
BeschreibungBereitstellung eines TI-Gateway as a Service, inklusive aller benötigten Komponenten (Zugangsmodul, High-Speed-Konnektor, Management-Plattform, KIM as a Service incl. Virenschutz). Lieferung und Betrieb von bis zu 600 gematik zertifizierten Kartenlesern.
Interne Kennung251105_SC-IT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0