26530-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Schiffe und Boote
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von hochseegängigen Einsatzschiffen mit LNG-Antrieb (Einwachenschiffe)
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34500000 Schiffe und Boote
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34511100 Patrouillenboote, 34521200 Zollpatrouillenboote
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von mindestens zwei hochseegängigen Einsatzschiffen mit LNG-Antrieb (Einwachenschiffe) mit der Option auf ein weiteres hochseegängiges Einsatzschiff mit LNG-Antrieb (Einwachenschiff)