265342-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Schülerbeförderung für verschiedene SBBZ Lernen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung für verschiedene SBBZ Lernen
Beschreibung: Besondere Schülerbefördersleistung für verschiedene SBBZ Lernen für die Schuljahre 2025/2026 bis 2028/2029
Interne Kennung: 2025-110-Za-O-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Möglichkeit für den Auftraggeber eine Verlängerung um je ein Schuljahr (2+1+1) bis höchstens zum Ende des Schuljahrs 2028/2029 anzufordern.