265343-2021 - WettbewerbPolen-Warschau: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Supplementary Information Regarding Use of Achilles Utilities Nordics and Central Europe Qualification System
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen, 50324100 Systemwartung, 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 51000000 Installation (außer Software), 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 51133000 Installation von Turbinen, 51140000 Installation von Motoren, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 51220000 Installation von Kontrollgeräten, 51311000 Installation von Rundfunkgeräten, 51511100 Installation von Hebevorrichtungen, 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung, 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 55100000 Dienstleistungen von Hotels, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60424100 Vermietung von Luftfahrzeugen mit Besatzung, 60443000 Luftrettungsdienste, 60630000 Einsatz von Kabellegerschiffen, 60650000 Vermietung von Wasserverkehrsmitteln mit Besatzung, 60651000 Vermietung von Wasserfahrzeugen mit Besatzung, 60651100 Vermietung von Seeschiffen mit Besatzung, 60651200 Vermietung von Binnenschiffen mit Besatzung, 60651400 Einsatz von Schwergutschiffen, 60651500 Einsatz von Notdienst-Booten, 60651600 Einsatz von Offshore-Versorgungsschiffen, 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste, 63720000 Hilfstätigkeiten für den Wasserverkehr, 64000000 Post- und Fernmeldedienste, 64200000 Fernmeldedienste, 65000000 Versorgungsunternehmen, 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen, 65410000 Betrieb von einem Elektrizitätswerk, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 66110000 Bankdienstleistungen, 66510000 Versicherungen, 70000000 Immobiliendienste, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 76000000 Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79131000 Dokumentationsdienste, 79132000 Beglaubigungsdienste, 79212000 Betriebsprüfung, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen, 79311400 Wirtschaftsforschung, 79411000 Allgemeine Managementberatung, 79600000 Personaleinstellung, 79961100 Werbefotografie, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 90523300 Minenräumung, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste, 98363000 Tauchdienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
This notice supplements previously published notices from Achilles Information A/S regarding the contracting entities mentioned in section I) and VI.2)'s use of the Utilities NCE qualification system that Achilles administer. This notice is published on a voluntary basis in order to increase transparency and knowledge about Ørsted Entities' purchases in EU tender procedures.
This notice relates specifically to the contracting entities projects for the development, construction and operation of two offshore wind projects in the Baltic Sea with a total potential capacity of up to 2.5 GW where Ørsted Wind Power A/S is representing the Contracting Entities in the entire tender procedure (‘Entities represented by Ørsted Wind Power A/S’). Entities represented by Ørsted Wind Power A/S might use the UNCE qualification system for procurement of construction works, services and goods for construction, operation and repairs of wind farms. This notice relates to services. For further information see also section VI.3).