265359-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Regensburg: Softwarepaket für den Datenaustausch
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22 E 071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48516000 Softwarepaket für den Datenaustausch
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umstellung der Unternehmenslizenz Datenaustauschplattform DRACOON Enterprise auf DRACOON Hybrid
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Unternehmenslizenz wird von DRACOON Enterprise OnPrem auf DRACOON Enterprise Hybrid umgestellt und die Lizenzanzahl von 1.500 auf 2.500 User erhöht.
Der Vertrag beinhaltet die Anrechnung der geleisteten Zahlungen aus dem bestehenden Vertrag sowie eine Nutzungsdauer von 36 Monaten mit automatischer Verlängerung um weitere 12 Monate, wenn keine Kündigung erfolgt.