Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch das HCC - Hessisches Competence Center für Neue Verwaltungssteuerung, -Zentrale Beschaffung-
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Hygiene-, Reinigungsartikeln und sonstigen Ausstattungsmaterialien für HEAE
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33700000 Körperpflegeprodukte
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsartikel
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungsartikeln für Hessische Erstaufnahmeeinrichtungen (HEAE) an den Standorten Büdingen, Frankfurt am Main, Gießen, Neustadt und Kassel-Niederzwehren für das Regierungspräsidium Gießen (RPGI) mit Einstellung in den eProcurement-Katalog (SRM) des Landes Hessen. Der geschätzte Auftragswert für die mögliche Gesamtlaufzeit von 4 Jahren beläuft sich auf 123 000 EUR netto.