2. Verfahren
Verfahren
Titel: 41900_23 ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung - Dachbauarbeiten
Beschreibung: Das Projekt „ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung“ umfasst den Zubau zum Gebäude der bestehenden Landwirtschaftlichen Fachschule Hafendorf, bestehend aus einem Turnsaal, Klassenräumen, einem Internat, Aufenthaltsräumen und einer Lehrküche bzw. div. Nebenräumen. Außerdem werden Geländeveränderungen vorgenommen sowie Parkplätze geschaffen. Adresse: Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg.
Interne Kennung: 41900_23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-6467
Beschreibung: Dachbauarbeiten für folgendes Projekt: Das Projekt „ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung“ umfasst den Zubau zum Gebäude der bestehenden Landwirtschaftlichen Fachschule Hafendorf, bestehend aus einem Turnsaal, Klassenräumen, einem Internat, Aufenthaltsräumen und einer Lehrküche bzw. div. Nebenräumen. Außerdem werden Geländeveränderungen vorgenommen sowie Parkplätze geschaffen. Adresse: Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg. Genaue Beschreibung: siehe LV und Ausschreibungsbeilagen; Ausführungszeitraum; Juli 2026 bis Ende Jahres 2027.
Interne Kennung: 1