265392-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druck-, Kuvertier- und Versanddienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck-, Kuvertier- und Versanddienstleistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Durchführung von Druck-, Kuvertier- und Versandleistungen für Gebührenbescheide, Zahlungserinnerungen, Mahnschreiben, Überweisungsträger, Entgeltabrechnungen, Steuerbescheinigungen und weiteren Drucksachen (z. B. Serienbriefe, Info-Faltblätter, etc.) für den gesamten Betrieb der SRH und ihren Tochtergesellschaften.
Interne KennungOV-RV 2026-055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30133100 Massenversandeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAllgemeine Druck-, Kuvertier- und Versandleistungen
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional behält sich die SRH den Abruf folgender zusätzlicher Leistungen vor: a) Damit die SRH den Deutsche Post Inhouse-Rabatt erhält, sind Druck- und Kuvertieraufträge größer als 500 Sendungen unfrankiert bei der SRH oder einem von der SRH genannten Briefzentrum in Hamburg einzuliefern. Hierfür ist zwingend der Mehraufwand im Preisblatt anzugeben. Die Inanspruchnahme dieser Option wird dem AN nach Zuschlagserteilung mitgeteilt. b) Druck von Druck von Ausgangsrechnungen (Simplex) für die HEG Hamburger Entsor-gungsgesellschaft mbH. Näheres dazu regelt die Leistungsbeschreibung unter Punkt 4.1.6.2.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDruck- und Kuvertierleistungen für die Personalabteilung
Interne Kennung2