265402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung Chauffeur-Services 26-2000072063
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Chauffeur-Services 26-2000072063
BeschreibungZur Unterstützung der Wahrnehmung ihrer Aufgaben betreibt die Deutsche Bundesbank einen eigenen Fuhrpark (PKW und Kleinbusse), auf dessen Basis auch intern Chauffeur-Services erbracht werden, welche den verschiedenen Leitungsebenen der Auftraggeberin offenstehen. Gegenstand der Leistungen ist die Erbringung von professionellen Chauffeur-Services für die Auftraggeberin. Die Leistungen umfassen die Bereitstellung qualifizierter Chauffeure zur Durchführung von Fahrten mit Fahrzeugen der Auftraggeberin. Die Spezifikationen der zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus dieser Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2026-I-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1