265417-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Schermbeck TLF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchermbeck TLF
BeschreibungAngebot für die Lieferung eines TLF3000 auf einem Single-bereiftem Allradfahrgestell mit Doppelkabine (Doka) aufgeteilt in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau Los 2 - Beladung TLF 3000 Los 3 - Beladung TLF3000 - Holmatro Hinweis: Die Lose 2 und 3 werden hier nur veröffentlicht/genannt und zu einem späteren Zeitpunkt ausgeschrieben. Vorliegend wird hier nur Los 1 ausgeschrieben. Die Ausschreibung gliedert sich in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell / Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau und die Lose 2-3. Anhaltende und sich verschärfende Lieferengpässe und Materialverfügbarkeiten führen momentan zu nicht kalkulierbaren Lieferterminen im führenden Los 1, so dass ein Liefertermin der auszuliefernden Beladung aktuell nicht genau definiert werden kann. Entsprechend den Grundsätzen der Gemeindeordnung ist die AGin zur wirtschaftlichen Verwendung der Haushaltsmittel verpflichtet. Daher werden die Lose 2 bis 3 zu einem späteren Zeitpunkt, zu dem ein definierter Liefertermin für das jeweilige Los genannt werden kann, separat ausgeschrieben.
Interne Kennung54 25 390-TLF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Angebot für die Lieferung eines TLF3000 auf einem Single-bereiftem Allradfahrgestell mit Doppelkabine (Doka) aufgeteilt in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau
BeschreibungLos 1 Angebot für die Lieferung eines TLF3000 auf einem Single-bereiftem Allradfahrgestell mit Doppelkabine (Doka) aufgeteilt in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau
Interne KennungLos 1 TLF 3000 DOKA
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Beladung TLF 3000
BeschreibungLos 2 - Beladung TLF 3000 Hinweis: Die Lose 2 und 3 werden hier nur veröffentlicht/genannt und zu einem späteren Zeitpunkt ausgeschrieben. Vorliegend wird hier nur Los 1 ausgeschrieben. Die Ausschreibung gliedert sich in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell / Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau und die Lose 2-3.
Interne KennungLos 2 - Beladung TLF 3000
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Beladung TLF3000 - Holmatro
BeschreibungLos 3 - Beladung TLF3000 - Holmatro Hinweis: Die Lose 2 und 3 werden hier nur veröffentlicht/genannt und zu einem späteren Zeitpunkt ausgeschrieben. Vorliegend wird hier nur Los 1 ausgeschrieben. Die Ausschreibung gliedert sich in Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil A - Fahrgestell / Los 1 TLF 3000 DOKA | Teil B - Aufbau und die Lose 2-3.
Interne KennungLos 3 - Beladung TLF3000 - Holmatro