265422-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Instandsetzung Parkhaus Augustinerplatz Sanitär- und Luftungstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung Parkhaus Augustinerplatz Sanitär- und Luftungstechnik
BeschreibungSanitärtechnik 18 381 und Lüftungstechnik 18 379
Interne KennungSWK-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtwerke Konstanz GmbH beabsichtigt die Tiefgarage Augustinerplatz in Konstanz instand zu setzen. Die Tiefgarage dient als öffentliche Garage. Zur Durchführung des Bauvorhabens sind umfangreiche Instandsetzungsarbeiten erforderlich. Bauwerksdaten: Anzahl Parkebenen: 4 Vollgeschosse (Ebene A - H) Anzahl Stellplätze: 288 Nutzfläche: ca. 8000 m² (inkl. Zufahrt) Baujahr: 1989-1992 Konstruktion: Stahlbeton Umfang/Art der Instandsetzungsarbeiten: - Komplette neu Montage der Haustechnik - Abwasseranlagen - Wasseranlagen - Nass/Trocken Feuerlöschleitung - Lüftungsanlage - Kälteanlage
Interne KennungLOT-0000