265430-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Sportgeräte und -ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von Sportgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: L-40-2022-00688
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Sportgeräten für kommunale Schulen der Stadt Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sportgeräte für Grundschulen und Förderschulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Sportgeräten für kommunale Grundschulen, Förderschulen, Betreuungsangebote und Horte der Stadt Leipzig mit einem maximalen Bruttowert in Höhe von 467.007,00€
Sportgeräte für übrige Schularten
Los-Nr.: 2
Lieferung und Montage von Sportgeräten für kommunale Oberschulen, Gymnasien, Berufliche Schulzentren, Schulen des 2. Bildungsweges und Gemeinschaftsschulen der Stadt Leipzig mit einem maximalen Bruttowert in Höhe von 665.466,00€