265444-2024 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Stationäre Drohnenabwehr am Flughafen Frankfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStationäre Drohnenabwehr am Flughafen Frankfurt
BeschreibungLieferung eines Drohnenabwehrsystems, welches Detektion/Verifikation und Intervention umfasst. Dieses ist im Betriebsbereich eines Flughafens zu installieren.
Interne KennungB 22.12 - 0708/22/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34700000 Luft- und Raumfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung eines stationären Drohnenabwehrsystems
Interne KennungLOT-0000