265458-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung ESTW-R Bad Mergentheim inkl. 5 Bü´s Lph1-4 (opt. Lph 5-7)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung ESTW-R Bad Mergentheim inkl. 5 Bü´s Lph1-4 (opt. Lph 5-7)
BeschreibungDer Bf Blaufelden wurde temporär zum Haltepunkt zurück gebaut. Im Zuge dieses Projektes sollen in Blaufelden die Gleise 2-4, 8 Weichen erneuert werden. Außerdem soll ein ESTW-R mit Bedingung aus Niederstetten und ein zweiter Außenbahnsteig neu gebaut werden. Das Projekt ESTW-R Bad Mergentheim inkl. 5 Bü´s sieht den Neubau eines ESTW-R inkl. der im Einwirkbereich liegenden Bahnübergänge, den barrierefreien Umbau des Bf Bad Mergentheim und die Errichtung einer Abstellanlage auf der Strecke 4953 vor.
Interne Kennung26FEI85264
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional Lph 5-7
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FEI85264
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Optional Lph 5-7