26549-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – LKW mit Kipper, Hydraulikanlage und Ladekran
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW mit Kipper, Hydraulikanlage und Ladekran
BeschreibungDie Gemeinde Stephanskirchen im Landkreis Rosenheim beabsichtigt, für den gemeindlichen Bauhof einen LKW mit Kran und teleskopierbarem Abroller sowie deren Anbauteile zu beschaffen. für den gemeindlichen Bauhof zu beschaffen. Um einen einheitlichen technischen Standard zu erreichen, muss das ausgeschriebene Fahrzeug der vorgegebenen funktionalen Leistungsbeschreibung entsprechen. Die Leistungsbeschreibung soll die Angebotserstellung und die anschließende Auswertung erleichtern. Für die Angebotsabgabe sind diese Formblätter verbindlich und ebenso wie die übrigen Formblätter der Vertragsunterlagen zwingend zu verwenden (siehe auch Aufforderung zur Angebotsabgabe). Der Bieter hat, sofern noch nicht geschehen, innerhalb von 14 Tagen vor Ablauf der Angebotsfrist ein baugleiches Fahrzeug vorzuführen. Der Vorführtermin ist bei Angebotsabgabe nachzuweisen (Ausschlusskriterium).
Interne KennungEU--3-2-anw-25-030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
Menge1 Stück