See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Founiture et livraison de carburant aviation de type JET A1 et AVGAS 100LL sur le site de l'aérodrome des Ardennes de Belval (à proximité de Charleville-Mézières)-.
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Fourniture et livraison de carburant aviation de type JET A1 et AVGAS 100LL sur le site de l'aérodrome des Ardennes de Belval (à proximité de Charleville-Mézières) Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de carburants aviation de type JET A1 et AVGAS 100LL sur le site de l'aérodrome de Belval (08090) dans les Ardennes. Les prestations demandées au titulaire de cet accord-cadre sont les suivantes: - la fourniture du carburant carburéacteur JET A1 livré dans la cuve externe par pompage du camion à la cuve - la fourniture carburant AVGAS 100LL livré dans la cuve externe par pompage du camion à la cuve - la mise à disposition à chaque livraison des documents nécessaires aux contrôles des carburants - la formation du personnel destiné à assurer la réception, le contrôle des modalités de stockage et la qualité des produits -Toutes les prestations d'entretien de 1er niveau des installations de carburants (cuves et automates)
Interne Kennung: 2025-235-DRI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09131000 Flugzeugkerosin
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1