26560-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1531ba-0085#0178
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien (100% Ökostrom) an Marktlokation mit registrierender Leistungsmessung
von ca. 3.800.000 kWH/Jahr ab dem Jahr 2023-2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung