See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klima- und Energiefonds: greenstart – Los 2: Öffentlichkeitsarbeit und Eventmanagement für das Programm „greenstart“
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Öffentlichkeitsarbeit, welche sowohl die mediale Begleitung während einer Programmlaufzeit des Programmes „greenstart“ als auch die Bewerbung der darauffolgenden Ausschreibungsrunde beinhaltet. Darüber hinaus waren die Planung, Koordination und Durchführung von Veranstaltungen ebenfalls Bestandteil der Leistungen.
Interne Kennung: 2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-5557
Titel: Klima- und Energiefonds: greenstart – Los 2: Öffentlichkeitsarbeit und Eventmanagement für das Programm "greenstart"
Interne Kennung: 1
Los: LOT-5810
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war die Öffentlichkeitsarbeit, welche sowohl die mediale Begleitung während einer Programmlaufzeit des Programmes „greenstart“ als auch die Bewerbung der darauffolgenden Ausschreibungsrunde beinhaltete. Darüber hinaus waren die Planung, Koordination und Durchführung von Veranstaltungen ebenfalls Bestandteil der Leistungen.