See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasing von Klein- und Kompaktwagen 2024
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden offenen Verfahrens war das Leasing von Klein- und Kompaktwagen für die AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen.
Interne Kennung: 206/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: 69 (optional + 10) Personenkraftwagen (PKW-Verbrenner) Schräghecklimousine M1 AB (Systematisierung nach Kraftfahrtbundesamt)
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden offenen Verfahrens war das Leasing von Klein- und Kompaktwagen für die AOK PLUS - Die Gesundheitskasse für Sachsen und Thüringen. Der Auftrag wurde in zwei Losen vergeben: Los 1: 69 (optional + 10) Personenkraftwagen (PKW - Verbrenner) Schräghecklimousine M1 AB (Systematisierung nach Kraftfahrtbundesamt) Los 2: 36 Personenkraftwagen (PKW - Batterieelektrischer Antrieb) Schräghecklimousine M1 AB (Systematisierung nach Kraftfahrtbundesamt)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Im Hinblick auf die eventuell optional benötigten 10 PKW des Loses 1 hat die Auftraggeberin die einseitige Option, diese Fahrzeuge einzeln bis zum Ablauf von sechs Monaten nach Vertragsschluss abzurufen. Spätestens drei Monate nach Abruf müssen diese Fahrzeuge zur Verfügung stehen. Sofern die Auftraggeberin eine Inanspruchnahme der Option beabsichtigt, wird der Auftragnehmer zuvor hierüber in Kenntnis gesetzt.
Los: LOT-0003
Titel: 36 Personenkraftwagen (PKW - Batterieelektrischer Antrieb) Schräghecklimousine M1 AB (Systematisierung nach Kraftfahrtbundesamt)
Interne Kennung: 2