26570-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Büromöbeln inklusive Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Büromöbeln inklusive Zubehör
BeschreibungDie FHH - Finanzbehörde - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Büromöbeln an alle Dienststellen der Freien und Hansestadt Hamburg, der Hamburg Port Authority, die Friedhöfe Hamburg sowie die - Staats- u. Universitätsbibliothek Hamburg und Hochschulen.
Interne KennungFB 2025000573
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelSitz-Steh-Arbeitstische mit elektromotorischer Höhenanpassung und Zubehör
BeschreibungSitz-Steh-Arbeitstische mit elektromotorischer Höhenanpassung und Zubehör
Optionen
Beschreibung der Optionen Danach verlängert sich der Vertrag zweimalig um ein weiteres Jahr, wenn nicht einer der Vertragspartner 7 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich kündigt.
LosLOT-0002
TitelTische für Besprechungs-, Arbeits- und Ergänzungssituationen
BeschreibungTische für Besprechungsräume, Bistrotische, Hochtische und Beistelltische
LosLOT-0003
TitelAkustikwände, Stellwände, sowie mobile Schreibtafel
BeschreibungAkustikwände, • Ausführung vollumpolstert - alternativ mit innenliegenden Profilen stoffummantelt oder pulverbeschichtet z.B. RAL 7016 Anthrazitgrau und RAL 9006 Weißaluminium • abgerundeten Ecken oder eckige Variante • Anbindungsoptionen mittels Tischklemmen: einseitig, beidseitig, Hintertisch Tischklemmen, z.B. pulverbeschichtet RAL 7016 Anthrazitgrau / RAL 9006 Weißaluminium • Wandstärke mind. 34 mm • Hoch schallabsorbierend nach DIN EN ISO 354:2003, Mind. Schallabsorberklasse C • Füllstoff B1 schwerentflammbar nach DIN 4102-1 • Füllstoff Standard 100 by OEKO-TEX
Haupteinstufung (cpv): 44112310 Trennwände
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195900 Weiße Schreibtafeln und Magnettafeln, 39130000 Büromöbel
LosLOT-0004
TitelGarderoben- und Aktenschränke, Korpus Elemente, Regale und Zubehör
BeschreibungKorpus Elemente, Regale und Zubehör
LosLOT-0005
TitelSchreibtischkombination Hamburg Service
BeschreibungTischplatte 25mm Dekor Ahorn hell Pfleiderer R27021VV, Tischplatte fest T-Fuß-Gestell in weiß ähnlich RAL 9003 höhenverstellbar bestehend aus: