2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laufen - Neubau Naubrücke / Teilobjekt Stützmauer SBB
Beschreibung: Die vorliegende Submission umfasst die ingenieurstechnischen Planungsleistungen für die Stützwand SBB im Projekt Neubau Naubrücke in Laufen. Das Angebot soll die SIA-Phasen 32 bis 53 abdecken (inkl. Prüfung der bisherigen Unterlagen). Der Lead zur Koordination der Teilprojekte liegt über alle Phasen beim Gesamtplaner.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen