265783-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 09: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, Klempnerarbeiten, Gründach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 09: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, Klempnerarbeiten, Gründach
BeschreibungAuf dem Eckgrundstück zwischen Wilhelm-Pieck-Straße und Chransdorfer Straße in Großräschen wird die künftige Kindertagesstätte "Spatzennest" durch die Stadt Großräschen errichtet. Anschrift der Baustelle: Wilhelm-Pieck-Straße 111 01983 Großräschen Die Kindertagesstätte umfasst die Bereiche der Kinderkrippe (U3), des Kindergartens (Ü3), ergänzende Räumlichkeiten für Personal, Bewegungsraum und Kinderrestaurant, sowie Freianlagen und Erschließungen.
Interne KennungBL 2024-12/224
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Leistungen: - Werkstattzeichnungen, Verlegepläne Bemusterungen Pfosten-Riegel-Fassade: Kiesdach: - 1.000m2 Dampfsperre - 1.000m2 Wärmedämmung, Grunddämmung - 1.000m2 Wärmedämmung, Gefälledämmung - 1.000m2 Dachabdichtung - 1.000m2 Kiesschüttung Gründach: - 930m2 Dampfsperre - 930m2 Wärmedämmung, Grunddämmung - 930m2 Wärmedämmung, Gefälledämmung - 930m2 Dachabdichtung - 930m2 Begrünung extensiv Dachklempner: - 480lfm Aluminium Attikaabdeckung - 9Stk Attikaabläufe, einschl. Fallrohr, Standrohr