265807-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Traktoren – Kauf von fünf Kommunalschleppern mit Anbau- und Arbeitsgeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von fünf Kommunalschleppern mit Anbau- und Arbeitsgeräten
BeschreibungKauf von fünf Kommunalschleppern mit Anbau- und Arbeitsgeräten
Interne KennungVGSt1-3-2025-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelDrei Kommunalschlepper für die städtischen Friedhöfe München
BeschreibungKauf und Lieferung von drei Kommunalschleppern mit Anbau- und Arbeitsgeräten für die städtischen Friedhöfe München ▪ Geeignet für geeignet zum Einsatz für Winterdienst- und Sommerdienstarbeiten mit verschiedenen Anbau- und Arbeitsgeräten. ▪ Frontlader ▪ Ladeschaufel ▪ Laubbläser ▪ Frontanbau-Vario-Schneeräumschild ▪ Heckanabau-Streuer ▪ Ballastgewichtsystem ▪ zulässiges Gesamtgewicht ca. 2.400 kg ▪ Dieselmotor EU-Stufe V mit mind. 29 kW ▪ hydrostatischer Fahrantrieb mit mindestens 3 Fahrstufen; ▪ Allradantrieb ▪ Sicherheits-Fahrerkabine mit Geräusch- und Vibrationsdämmung ▪ Elektrohydraulischer Frontkraftheber und Heckkraftheber ▪ Frontzapfwelle und Heckzapfwelle ▪ höhenverstellbarer Anhängerbock mit Kugelkopf- und Maulkupplung Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. § 132 Abs. 2 und Abs. 3 GWB
LosLOT-0002
TitelZwei Kommunalschlepper für die Münchner Stadtentwässerung
BeschreibungKauf und Lieferung von zwei Kommunalschleppern mit Anbau- und Arbeitsgeräten für die Münchner Stadtentwässerung ▪ Geeignet für geeignet zum Einsatz für Winterdienst- und Sommerdienstarbeiten mit verschiedenen Anbau- und Arbeitsgeräten. ▪ Frontanbau-Vario-Schneeräumschild ▪ Heckanabau-Streuer ▪ Frontkehrmaschine mit Seitenbesen ▪ ohne Ballastgewichtsystem ▪ zulässiges Gesamtgewicht ca. 2.400 kg ▪ Dieselmotor EU-Stufe V mit mind. 29 kW ▪ hydrostatischer Fahrantrieb mit mindestens 3 Fahrstufen; ▪ Allradantrieb ▪ Sicherheits-Fahrerkabine mit Geräusch- und Vibrationsdämmung ▪ Elektrohydraulischer Frontkraftheber und Heckkraftheber ▪ Frontzapfwelle und Heckzapfwelle ▪ höhenverstellbarer Anhängerbock mit Kugelkopf- und Maulkupplung Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002