265813-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schaltanlagen – Lieferung von zwei luftisolierten und metallgekapselten 10-kV-Mittelspannungs-Schaltanlagen für die UW LEI und STO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei luftisolierten und metallgekapselten 10-kV-Mittelspannungs-Schaltanlagen für die UW LEI und STO
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung, betriebsfertige Montage, Prüfung und Inbetriebsetzung von zwei luftisolierten und metallgekapselten Mittelspannungs-Schaltanlagen für zwei Umspannwerke im Raum Hannover. Zum Leistungsumfang gehört außerdem die Verlegung aller Leitungsverbindungen zwischen Schaltanlage und sekundärtechnischen Anlagen des Umspannwerks. Die Anlage wird vollständig montiert, getestet und betriebsbereit an den Auftraggeber übergeben.
Interne Kennung2026_000000051888
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Verfahrenshinweise in den Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMittelspannungs-Schaltanlage UW STO
BeschreibungEs sind zwei Lose vorgesehen, wobei jedes Los jeweils eine Schaltanlage umfasst. Diese bestehen aus Kupplungs-, Mess-, Trafo-, Kabelabgangs- und Eigenbedarfsfeldern.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMittelspannungs-Schaltanlage UW LEI
Interne Kennung2