265817-2024 - Ergebnis
Deutschland – Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen – Beschaffung von drei Schmalspurbagger (Friedhofsbagger)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von drei Schmalspurbagger (Friedhofsbagger)
BeschreibungGELSENDIENSTE benötigt für den Bestattungsbetrieb und die Grünflächenunterhaltung drei Schmalspurbagger inklusive Zweischalengreifer.
Interne KennungLG240304GD01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maschine wird für das Ausheben von Gräbern und Pflanzlöchern eingesetzt und fährt dazu auch im innerstädtischen Nahverkehr. Diesem Umstand ist konstruktiv und bei allen Zubehörteilen oder Ausrüstungselementen Rechnung zu tragen (Schlechtwegetauglichkeit). Insbesondere die Umsicht und die klare Bedienstruktur sind von großer Bedeutung, da das Fahrzeug häufig auf stark frequentierten Friedhöfen, in Grünanlagen und auf öffentlichen Verkehrswegen fährt.