265870-2022 - WettbewerbDeutschland-Troisdorf: Karosseriereparatur für Fahrzeuge
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Open-House-Verträge über Karosserie- und Lackarbeiten an Fahrzeugen und Aufbauten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/Karosserie&Lack/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Open House Verfahren zum Abschluss von nicht-exklusiven Verträgen zur Durchführung von Karosserie- und Lackarbeiten an Fahrzeugen und Aufbauten.
Gegenstand der Beschaffung ist das Angebot eines bundesweiten Open-House-Vertrages für Karosserie- und Lackarbeiten sowie den damit verbundenen Serviceleistungen an PKW, LKW, Geländefahrzeugen, Kraftomnibussen, Anhängern und Aufbauten des Auftraggebers.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen, 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen, 50112100 Reparatur von Personenwagen, 50113100 Reparatur von Bussen, 50114100 Reparatur von Lastwagen, 50116000 Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen, 50117300 Instandsetzung von Fahrzeugen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen und Zugangsverfahrens wird allen interessierten und geeigneten Unternehmen jederzeit der Abschluss bzw. Beitritt zu dem Vertrag angeboten.
Eindeutige Regeln über den Beitritt werden in der Bekanntmachung festgelegt.
Individuelle Vertragsverhandlungen werden nicht geführt, einzelnen Vertragspartnern wird keine Exklusivität zugesichert.
Ein Vertragsabschluss erfolgt mit allen interessierten Unternehmen, die die Voraussetzungen zum Vertrag erfüllen und dies durch ihre Unterschrift auf der Partnervereinbarung bestätigt haben.
Es erfolgt keine Auswahl eines oder mehrere Anbieter anhand von Zuschlagskriterien.