265871-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Main-Kinzig-Kreis Schülerbeförderung Max-Wolf-Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMain-Kinzig-Kreis Schülerbeförderung Max-Wolf-Schule
BeschreibungAusgeschrieben wird in 3 Losen. Ab dem 01.08.2026 (erster Beförderungstag 10.08.2026) für die Schuljahre 2026-2027 und 2027-2028, optional 2028-2029 und 2029-2030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung zur Max-Wolf-Schule in Schlüchtern
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern im freigestelltem Schülerverkehr zur Max-Wolf-Schule, Am Schwimmbad 1, 36381 Schlüchtern (Hin- und Rückfahrten) aus den Orten im Main-Kinzig-Kreis (Bad Soden-Salmünster) ab dem 01.08.2026 für die Schuljahr 2026-2027 und 2027-2028 (optional 2028-2029, 2029-2030) in einer Tour.
Interne KennungLOT-0001 MKK_2026_MWS
LosLOT-0002
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern im freigestelltem Schülerverkehr zur Max-Wolf-Schule, Am Schwimmbad 1, 36381 Schlüchtern (Hin- und Rückfahrten) aus den Orten im Main-Kinzig-Kreis (Steinau an der Straße, Schlüchtern-Niederzell, Schlüchtern-Hohenzell) ab dem 01.08.2026 für die Schuljahr 2026-2027 und 2027-2028 (optional 2028-2029, 2029-2030) in einer Tour.
Interne KennungLOT-0002 MKK_2026_MWS
LosLOT-0003
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern im freigestelltem Schülerverkehr zur Max-Wolf-Schule, Am Schwimmbad 1, 36381 Schlüchtern (Hin- und Rückfahrten) aus den Orten im Main-Kinzig-Kreis (Sinntal und Schlüchtern-Herolz) ab dem 01.08.2026 für die Schuljahr 2026-2027 und 2027-2028 (optional 2028-2029, 2029-2030) in einer Tour.
Interne KennungLOT-0003 MKK_2026_MWS