See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS ET TERRAINS SPORTIFS SUR DIFFÉRENTS SITES DE LA VILLE DE GONFREVILLE-L'ORCHER
Beschreibung: Entretien des espaces verts par des prestations de tonte, de désherbage, d'élagage, de fauchage et débroussaillage, et d'entretien des terrains sportifs. Les lots "désherbage" et "tonte" sont des lots réservés respectivement à des structures d'insertion par l'activité économique (article L2113-12 du Code de la Commande Publique) et à des établissements et services d'aide par le travail ou structure équivalente(article L2113-13 du Code de la Commande Publique)
Interne Kennung: 2024/073-077
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77341000 Baumschnitt, 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DÉSHERBAGE
Beschreibung: Prestations de désherbage manuel, mécanique et thermique. Lot réservé à des structures d'insertion par l'activité économique ou structures équivalentes (article L2113-12 du Code de la Commande Publique)
Interne Kennung: 2024/073
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
Los: LOT-0002
Titel: TONTE
Beschreibung: Prestation de tontes à réaliser avec des tondeuses à lame rotative autopropulsées ou autoportées avec bac de ramassage Lot réservé à des établissements et services d'aide par le travail ou structures équivalentes (article L2113-13 du Code de la Commande Publique)
Interne Kennung: 2024/074
Los: LOT-0005
Titel: ÉLAGAGE, TAILLE, ABATTAGE ET DESSOUCHAGE
Beschreibung: Prestations selon les prescription du CCTP du lot.
Interne Kennung: 2024/075
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Los: LOT-0006
Titel: FAUCHAGE ET DÉBROUSSAILLAGE
Beschreibung: Il s'agit d'opérations : - de fauchage mécanique seront réalisées à l'aide d'un tracteur équipé d'une épareuse. Cette opération a pour objectif d'entretenir les bords de route (talus et fossé) et tout autre type de terrain. - de débroussaillage mécanique seront réalisées à l'aide d'un engin équipé d'un girobroyeur.
Interne Kennung: 2024/076
Los: LOT-0007
Titel: ENTRETIEN DES TERRAINS SPORTIFS
Beschreibung: Les surfaces à entretenir sont des terrains en gazon naturel, des terrains en gazon synthétique, des surfaces en stabilisé et du nettoyage haute-pression.
Interne Kennung: 2024/077
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks