265983-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neuordnung der Beschickung der biologischen Reinigungsstufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuordnung der Beschickung der biologischen Reinigungsstufe
BeschreibungDie Stadt Crailsheim plant die Neuordnung der Beschickung der biologischen Reinigungsstufe am Klärwerk Crailsheim. Hierzu soll ein neues Schneckenhebewerk errichtet werden. Im Zuge dessen soll die derzeitige Verbindung von Abwasser und Rücklaufstrom getrennt werden. Die alten Leitungen und Bauwerke sollen zurückgebaut werden. Geplanter Leistungsumfang: - Errichtung Schneckenhebewerk, Erneuerung Kanal/Leitung von Ablauf Vorklärbecken bis Biologie - neues Verteilbauwerk - Trennung von Abwasserstrom und Rücklaufschlamm - Erneuerung Rücklaufschlammschacht, Rücklaufschlammleitung, Rücklaufschlammpumpwerk - Rückbau Feinentlastung und der alten Installation und Bauwerke - Erneuerungen weitere Leitungen im betroffenen Bereich - Erneuerung der Böschung/Stützwand zum Vorklärbecken - Auswertung der Betriebsdaten für Auslegung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeuordnung der Beschickung der biologischen Reinigungsstufe - Planung Ingenieurbauwerke
BeschreibungPlanung Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI, Leistungsphasen 1 - 9 + besondere Leistungen (örtliche Bauüberwachung). Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht. Sollten Teilleistungen entfallen, werden die Leistungspunkte entsprechend der Siemon Tabelle HOAI 2021 reduziert.
Interne KennungLOT-0001 Ingbau
Optionen
Beschreibung der OptionenDie genannten Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.