26601-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten Linoleum, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten Linoleum, Neubau Martin-Luther-Schule, Neuss
BeschreibungLieferung und fachgerechte Verlegung von Linoleumbodenbelägen in verschiedenen Räumen der Schule gemäß DIN EN ISO 24011 und ATV DIN 18365. Die Arbeiten umfassen sämtliche Nebenleistungen wie Untergrundvorbereitung, Spachtelarbeiten,Rand- und Anschlussausbildungen, Sockelleisten sowie Versiegelung. Leistungsumfang (Auszug): - Linoleumbelag 2,5 mm, Farbe gemäß Farbkonzept, inkl. Kleber und Zubehör: ca. 1.820 m² - Korkmentunterlage unter Linoleum (Trittschallverbesserung): ca. 1.200 m² • Wandabschlussleisten / Hohlkehlsockel Linoleum: ca. 780 lfm • Untergrundvorbereitung (Spachtelung, Schleifen): ca. 1.820 m² Besondere Anforderungen: • Nutzungsklasse 34 (sehr starke Beanspruchung, gewerblicher Bereich) • Antistatisch, geeignet für Stuhlrollen und Fußbodenheizung • Brandverhalten Cfl-s1, Rutschhemmung R9 nach BGR 181 • Werkseitige Oberflächenvergütung • Ausführung nach VOB/C DIN 18365 und DIN 58125 (Unfallverhütung im Schulbau).
Interne Kennung65-25-185-E98562655
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112230 Linoleum
5. Los
LosLOT-0001