266012-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarf für die Stromversorgung – Ladeinfrastruktur - Trafostation 1600 kVA, Aalen, Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLadeinfrastruktur - Trafostation 1600 kVA, Aalen, Baden-Württemberg
BeschreibungTitel: Lieferung und Errichtung einer Umspannstation zur Ladung von Batteriebussen Entsprechend den oben beschriebenen Ausführungen umfasst der Lieferumfang des künftigen Auftragnehmers (im Folgenden: "AN"), die Planung, den Bau, die Lieferung, die Errichtung, die Installation, sowie die ordnungsgemäße und betriebsfertige Übergabe an den beauftragten Lieferanten der Ladeinfrastruktur des Auftraggebers. Zum Lieferumfang gehört insbesondere: • Alle notwendigen Komponenten und Leistungen (Transport, bauliche Maßnahmen, Errichtung, Verkabelung und Installation) von der Netzübergabe der Mittelspannung. Ausgenommen davon ist der Tiefbau und Herrichtung von Gründungen. Diese sollen durch Dritte erfolgen. Die Anforderungen und Vorgaben an den Tiefbau und die Gründungen muss jedoch der AN definieren. Der AN muss zudem die Koordination mit den Dritten übernehmen. Aufwände sind entsprechend einzupreisen. • Kompaktstation inkl. Übergabestation, Mittelspannungsschaltanlage und Transformator • Mehrjährige Instandhaltung der Stromversorgungsinfrastruktur. Der vollständige Lieferumfang wird in den Leistungsverzeichnis definiert.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensLieferung wird zum Betrieb der Busse benötigt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLadeinfrastruktur - Umspannstation Aalen, Baden-Württemberg
Interne KennungLOT-0001 E49369798