26604-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aufschlussbohrungen – Hochstraßensystem, Helmut-Kohl-Allee (HKA) B44, VP 03.22 Baugrunderkundung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochstraßensystem, Helmut-Kohl-Allee (HKA) B44, VP 03.22 Baugrunderkundung
BeschreibungHochstraßensystem, Helmut-Kohl-Allee (HKA) B44 in Ludwigshafen am Rhein; hier: VP 03.22 Baugrunderkundung Die Hochstraße Nord im Zuge der B44 wird Erneuert. Für den geplanten Neubau der HKA im Bereich Nord /Anschluss an die Kurt-Schumacher-Brücke werden die heutigen Brückenbauwerke komplett abgebrochen und durch eine neue Verkehrsanlage aus diversen Ingenieurbauwerke, insbesondere Strassenbrücken, Rampen, Trogbauwerke und Tunnel sowie Verkehrsanlagen in Form von Strassen und Bahnanlagen ersetzt
Interne Kennung2025 / 232
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Bodenerkundung sind folgende Leistungen zu erbringen: 1. Ausführung von Baugrundaufschlussbohrungen incl. bodenmechanischer Feldversuche und Entnahme von Boden und Grundwasserproben. 2. Ausführen von Rammkernsondierungen incl. Entnhame von Bodenproben 3. Durchführung der kampfmitteltechnischen Untersuchungen für die Aufschlussbohrungen und Rammkernuntersuchungen 4. Erstellenvon Verkehrszeichenplänen und einholen der verkehrsrechtlichen Anordnungen für die o.g. Arbeiten
Interne KennungLOT-0000