266049-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Schulungsseminare
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmarktdienstleistung: Projekt Zukunft
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-80-039/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80522000 Schulungsseminare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Maßnahme beinhaltete den nachfolgenden Leistungsumfang:
- Zielbereiche: Prozess- und Wettbewerbsfähigkeit.
- Priorisierung der Ressourcenbereiche Rahmenbedingungen, Motivation und Qualifikation
- Vorrangiges Ziel: Die Zielgruppe durch ein breites Unterstützungsangebot im Vorfeld von Weiterbildung, Umschulung und Beschäftigung intensiv zu aktivieren und an Erwerbstätigkeit heranzuführen. Im besten Fall ergibt sich aus der Maßnahmeteilnahme eine Erwerbstätigkeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu ersehen.