266070-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten - Sanierung Zentralküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten - Sanierung Zentralküche
BeschreibungDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein Speisenverteilsystem implementiert. Diese Umstellung bringt mit sich, dass in den einzelnen Stationen Aufstellflächen / -orte für die Regenerierstationen (RGS) erforderlich sind. Die Stationen befinden sich auf dem Gelände in unterschiedlichen Gebäuden. Die in dieser Ausschreibung beschriebenen Leistungen stellen einen Teil der Gesamtsanierung dar.
Vorherige Bekanntmachung73917-2025
Interne KennungKUE-062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 44521110 Türschlösser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind enthalten. - Baustelleneinrichtung - Rückbau- und Abbrucharbeiten - Trockenbauwände (mit und ohne Brandschutzanforderungen) - Stahlunterkonstruktion für Türen - UK´s für Anbauteile - Holz- und Stahlblechtüren (mit und ohne Brandschutzanforderungen) - Freilauftürschließer - elektr. Beschläge - Trockenbaudecken Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.