266077-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Feuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 403 Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrtechnische Zentrale Ebergötzen, Neubau - VE 403 Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380
BeschreibungHeizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380
Interne Kennung2512011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stück LW-Wärmepumpe ca. 180 kW 1 Stück SW-Wärmepumpe ca. 180 kW 2 Stück Wärmetauscher für Eisspeicher 28 Stück Luftkollektoren ca. 3.500 m Rohrleitungen mit Armaturen ca. 2.400 m2 Fußbodenheizung mit Dämmung ca. 2.200 m2 Industriefußbodenheizung 6 Stück Deckenkassetten ca. 260 m2 Metalldecke als Kühldecke