See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Überwachung Gewässerinstandhaltung 1.Ordnung 2024-2027
Beschreibung: Überwachung der Gewässerinstandhaltung im Bereich der Gewässer 1. Ordnung im Land Berlin mit ca. 481 km Uferlänge. Zu den zu überwachenden Leistungen zählen die Reinigung der Gewässer 1. Ordnung, die Sicherung von Badestellen und Ufern mittels Kleinsperrtonnen sowie im Fall von Gewässern 1. Ordnung im Fachvermögen des Landes Berlin zusätzlich die Sohlräumung und –peilung, Maßnahmen zur Sicherstellung der Verkehrssicherheit und Pflege der baulichen Anlagen (z.B. Uferbefestigungen, Schleuse Neukölln) und des Bewuchses (z.B. Baumfällungen, Baumpflegemaßnahmen, Mahd der Ufer, Krautung des Gewässerquerschnitts).
Interne Kennung: 23-135
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000