266093-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Exploitation et maintenance technique des installations du Bâtiment des Spécialités Médicales Philippe Canton et du Data Center
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et maintenance technique des installations du Bâtiment des Spécialités Médicales Philippe Canton et du Data Center
Beschreibung: Exploitation et maintenance technique des installations du Bâtiment des Spécialités Médicales Philippe Canton sur le site des Hôpitaux de Brabois et du Data Center sur le site du CNRS à Vandoeuvre-les-Nancy
Interne Kennung: AO_2025_007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: 2 lots seront attribués séparément et donneront lieu, chacun, à l'établissement d'un contrat. Les entreprises peuvent soumissionner pour un seul lot ou les 2 lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Exploitation et maintenance technique des équipements du Bâtiment des Spécialités Médicales Philippe Canton
Beschreibung: Le lot vise tout ou partie des prestations suivantes : - En offre de base, P2 maintenance : Prestations de conduite, maintenance, entretien, suivi et dépannage des installations et équipements recensés dans le dossier de consultation ; - au titre de la prestation supplémentaire éventuelle PSE1, P3 GER : Prestations de gros entretien et garantie totale des installations et équipements ; - au titre de la prestation supplémentaire éventuelle PSE2, PFI : Plan d'investissement pour la réalisation des objectifs du décret tertiaire. Les candidats ont l'obligation de formuler une offre pour chacune de ces prestations supplémentaires éventuelles obligatoires. L'acheteur public choisira de retenir l'une et/ou l'autre dans sa décision d'attribution du marché.
Interne Kennung: Lot 001
Los: LOT-0006
Titel: Exploitation et maintenance technique des équipements du Bâtiment Data Center
Beschreibung: Le lot vise des prestations P2 de conduite, maintenance, entretien, suivi et dépannage des installations et équipements recensés dans le dossier de consultation.
Interne Kennung: Lot 002