266103-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaufbeuren: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schwachstrom, BT Nord, BT Ost, West, Süd
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016HBA011_27
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
„Generalsanierung mit Teilabbruch und Erweiterung der Gustav-Leutelt-Schule:
Die Gustav-Leutelt-Schule besteht aus 4 Gebäudeteilen, die um einen Innenhof angeordnet sind. Alle Gebäudeteile werden generalsaniert, zusätzlich werden der nördliche und der südliche Gebäudeteil nach Norden hin erweitert. Die Gebäude werden nacheinander saniert, wobei mit dem nördlichen Gebäudeteil begonnen wird.
Während der Baumaßnahme wird die Schule weiterhin genutzt. Zur Überbrückung werden westlich der Schule Container aufgestellt, in denen Klassenzimmer untergebracht sind, da die jeweiligen Gebäudeteile während der Baumaßnahmen nicht nutzbar sind.
Der geplante Baubeginn ist im Herbst 2020, die geplante Fertigstellung ist für Herbst 2025 vorgesehen“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31625200 Brandmeldeanlagen, 32342000 Lautsprecher, 39254100 Uhren, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hausalarm:
— 1 Zentrale mit mind. 4 Ringmodulen,
— ca. 145 automatische Melder, teilweise mit Warntong,
— ca. 50 Signalgeber,
— ca. 28 nichtautomatische Melder,
— Zubehör wie z. B. Koppler, Übertragungsgeräte usw.
Lautsprecher-, Uhrenanlage:
— 1 Zentrale im Gestellschrank 19",
— Leistungsverstärker mit Zubehör, Eingangsmodul, Relaiskarte, Mischverstärker usw.,
— 2 digitalen Sprechstellen,
— ca. 125 Ein-, bzw. Anbaulautsprechern 100 V,
— 1 digitale Hauptuhr 19" mit Funkempfänger,
— Pausenautomatik, Ferienschaltung usw.,
— ca. 60 Nebenuhren (versch. Größen).