2. Verfahren
Verfahren
Titel: 220-kV-Ltg. Grimsel - Innertkirchen (BE), Erneuerung HS Kabelanlage
Beschreibung: Lieferung, Montage und Prüfung HS-Kabelanlage & Demontage der bestehenden 220 kV Kabel * Engineering: - Auslegung thermisch überprüfen - Kabelmantelbehandlung - Befestigung und Verlauf der Kabelsysteme - Halterungen KEV - Usw. * Materiallieferung, 220-kV-Hochspannungskabel, mit jeweiligem Zubehör * Kabelzug mit Montage und HS-Prüfung * Erstellung Ausführungszeichnungen und Dispositionen * Erstellung Anlagendokumentation nach Vorgaben Swissgrid * Demontage der bestehenden 220 kV Kabel
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321300 Hochspannungskabel
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte, 31321000 Starkstromleitungen, 31340000 Kabelzubehör, isoliert, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen