266118-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Externe Tonnenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Tonnenreinigung
BeschreibungReinigung von Kleintonnen (80 bis 240 Liter) und Großbehältern (770 bis 1.100 Liter) mit einer mobilen Reinigungsanlage im Auftragszeitraum 01.05.2025 bis 31.12.2026
Interne KennungVGSt7-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 14.600 Waschvorgänge, davon für ca.10.315 Stück Großbehälter (770 bis 1.100 Liter) und für ca. 8.570 Stück Kleintonnen (80 bis 240 Liter)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSollten Waschungen vor Vertragsende ausgeschöpft sein, kann schriftlich eine kurzfristige Erhöhung in gegenseitigem Einvernehmen von bis zu 20% des ursprünglichen Auftragsvolumens nach den Vergaberichtlinien vereinbart werden, um Bedarfe zu sichern.