266133-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeisterarbeiten
BeschreibungSenkrechte flächige Durchstützung Deckenplatten/Deckenfelder, div. Höhen, Last 8 bis 36 kN/m2 ca. 9900m2; Senkrechte linienförmige Durchstützungen Wand, Deckenfeldkanten, div. Höhen, Last 20 bis 710kN/m ca. 2210m; HDI Düsenstrahlbohrung einmessen, durchörtern ca. 78St/ 70,0m; HDI Düsenstrahlkörper Unterfangung D 130 bis 150cm, ca. 150m; Entfernen Füllmaterial EPS, Verschluss Brandschutzschnur, Bauteilfuge, F90, ca. 1420m; Wärmedämmung Schaumglas D 50-100mm, ca. 960m2; Unterkonstruktion Stahlträger Ab-/ Durchstützungen ca. 58.550kg; Fugen gemäß DIN EN 1992 aufrauen, ca. 725m; Ortbeton Bodenpl. C30/37, teilw. WU D 15-25 cm, ca. 172m³; Ortbeton Innen-/Außen-/Schachtwand C 30/37 D 15-80cm, ca. 378m³; Ortbeton Stützen innen, rechteckig, Q bis 4500cm², ca.60m³; Ortbeton Unterzug, Q bis 3500cm², ca. 50 m³; Ortbeton Deckenplatten, D 12-35cm, ca. 522m³; Betonstahl B 500, ca. 256t; Anschlussbewehrung, Injektionsmörtel, D 8-16 mm, ca. 16.330St; Mauerwerk, KS div. Dicken 11,5-36,5cm, ca. 4.300m²
Interne Kennung24E0604
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0