2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en concurrence préalable à l'octroi d'une convention d'autorisation d'occupation temporaire du domaine public aéroportuaire en vue de l'exploitation d'une activité d'avitaillement des aéronefs
Beschreibung: Le titulaire reprendra les installations existantes et identifiera les investissements nécessaires à réaliser pendant la durée de l'AOT, étant entendu que les investissements réalisés devront être totalement amortis sur la durée de l'AOT (10 ans)
Interne Kennung: 2025DOM04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en concurrence préalable à l'octroi d'une convention d'autorisation d'occupatation temporaire du domaine public aéroportuaire en vue de l'exploitation d'une activité d'avitaillement des aéronefs
Beschreibung: AOT non constitutive de droits réels
Interne Kennung: 2025-DOM-04