2. Verfahren
Verfahren
Titel: Solution de stationnements sécurisés et abrités pour vélos
Beschreibung: Le présent dossier d’appel d’offre fait l’objet de deux prestations * Une prestation de matériel : Livraison et installation d’un dispositif de type box à vélos (ci-après box à vélos). Les box à vélo assurent le stationnement sécurisé et protégé des intempéries des vélos des résident-e-s lausannois-e-s abonné-e-s à la prestation. La 1ère série de box à vélos permet d’abriter 200 vélos. Les séries 2 à 5 abritent chacune 212 vélos (quantité à confirmer). Au total, les box abritent 1048 vélos (quantité à confirmer). * Une prestation de service: Logiciel pour gérer les emplacements des box, les abonnements des bénéficiaires, les attributions de places dans les box et le suivi de la prestation. Le logiciel de gestion est l’interface entre les box à vélos, les gestionnaires des places et abonnements, et les utilisateurs et utilisatrices
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44112100 Schutzunterkünfte
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern, 98351000 Verwaltung von Parkplätzen/-häusern